Asta 451 / Lotto n° 77

Scultura in bronzo raffigurante guerriero con armatura stante su base con nuvole e drago Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (difetti e mancanze) (h. 61 cm.)

In asta: 21 Maggio 2019 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 1.500€