Asta 452 / Lotto n° 200

Alessandro Sanquirico

 (  Milano   1777  -    1849  )

Giovanni Migliara (Alessandria 1785 - Milano 1837) "Incoronazione di Ferdinando I d'Austria nel Duomo di Milano" tecnica mista su carta (cm 35x42.5) Reca firma Gio.Migliara in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.272, tav.130 (difetti e mancanze)

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.500€