Asta 452 / Lotto n° 203

Arturo Tosi

 (  Busto Arsizio   1871  -  Milano   1956  )

"Autunno" 1946 olio su tela (cm 70x91) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato Opera archiviata presso l'Associazione Arturo Tosi con il n.00274 In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 4.500€

Aggiudicato 3.500€