Asta 452 / Lotto n° 214

Giuseppe De Nittis

 (  Barletta   1846  -  Saint Germain en Laye   1884  )

"La scogliera" olio su tavola (cm 18x30.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbro dell'Atelier De Nittis Opera archiviata presso la Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il numero 141 e accompagnata da fotografia timbrata dalla Fondazione In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 9.000 - 10.000€

Aggiudicato 10.000€