Asta 452 / Lotto n° 215

Ulisse Caputo

 (  Salerno   1872  -  Parigi   1948  )

"Spiaggia del Calvados" 1908 olio su cartone (cm 24.5x33) Firmato, locato e datato in basso a sinistra Al retro: "Paesaggio della Bretagna" In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 3.500€