Lotto n° 215  | Asta 452

Ulisse Caputo ( Salerno  1872 - Parigi  1948 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 22 mag 2019 ore 15:30

"Spiaggia del Calvados" 1908 olio su cartone (cm 24,5x33) Firmato, locato e datato in basso a sinistra Al retro: "Paesaggio della Bretagna" In cornice

Valutazione € 2.000  - 2.200