Asta 452 / Lotto n° 218

Vincenzo Irolli

 (  Napoli   1860  -    1949  )

"Piazza San Marco, Venezia" olio su tela (cm 80x70) Firmato in basso a sinistra Bibliografia: P.Molmenti "L'Arte di Vincenzo Irolli" Bergamo, 1925; E.Savoia "Vincenzo Irolli. Il pittore del sole" Bologna, 2002, pp.158-159 In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 7.000€

Aggiudicato 6.000€