Asta 452 / Lotto n° 225

Eugenio Gignous

 (  Milano   1850  -  Stresa   1906  )

"Strada a Chioggia" olio su tela (cm 41.5x36) Firmato in basso a destra Al retro: timbro Esposizione: Gotha di Parma 1995, opera pubblicata a colori nel catalogo n. 150 Provenienza: Ex collezione Benzoni; Ex collezione Argenti; Ex collezione Cesura; Ex collezione Privata; Galleria Capitani dipinti dell'800; Collezione privata

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 3.800€

Aggiudicato 4.500€