Asta 452 / Lotto n° 227

Amerino Cagnoni

 (  Milano   1855  -    1923  )

"Vista sul corso con la chiesa di San Carlo Borromeo a Milano sullo sfondo" olio su tela (cm 36x66) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.000€

Aggiudicato 5.500€