Asta 452 / Lotto n° 231

Vincenzo Caprile

 (  Napoli   1856  -    1936  )

"La venditrice di polli" olio su tela (cm 80x53.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: 1889, acquistato dalla Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 4.000€

Aggiudicato 2.500€