Asta 452 / Lotto n° 236

Lodovico Cavaleri

 (  Milano   1867  -  Cuvio   1942  )

"Vecchia Parigi" 1930 olio su compensato (cm 114x125) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, datato Ottobre 1926 e titolato In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 1.800€