Asta 452 / Lotto n° 237

Marco Gozzi

 (  San Giovanni Bianco   1759  -  Bergamo   1839  )

"Isola di Fondra in Val Brembana" c.1831 olio su tela (cm 60x44) Bibliografia: C.Pirovano "Lombardia. Il territorio, l'ambiente, il paesaggio" Electa 1984, opera citata e riprodotta a colori a pag.177 tav. 200 In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.000€

Aggiudicato 3.000€