Lotto n° 241  | Asta 452

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 22 mag 2019 ore 15:30

"In laguna" olio su tela applicata a tavola (cm 40x59) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Eredi Pietro Fragiacomo. Cartigli al retro Bibliografia: A.Baboni "Pietro Fragiacomo" Trieste 2016, pag.294 e pag.371 (cat. 363) In cornice

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000