Asta 452 / Lotto n° 241

Pietro Fragiacomo

 (  Trieste   1856  -  Venezia   1922  )

"In laguna" olio su tela applicata a tavola (cm 40x59) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Eredi Pietro Fragiacomo. Cartigli al retro Bibliografia: A.Baboni "Pietro Fragiacomo" Trieste 2016, pag.294 e pag.371 (cat. 363) In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 8.000€

Aggiudicato 6.000€