Asta 452 / Lotto n° 242

Domenico Induno

 (  Milano   1815  -    1878  )

"La pensierosa" olio su tela (cm 29x21) Firmato sulla sinistra (difetti) Provenienza: Christie's Roma, 10 dicembre 1996, lotto 746 In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 4.000€

Aggiudicato 5.000€