Asta 452 / Lotto n° 248

Francesco Paolo Michetti

 (  Tocco da Casauria   1851  -  Francavilla al Mare   1929  )

"Bovi bianchi" olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Bibliografia: "Le opere e i giorni. Rassegna mensile di politica, lettere, arti" 1930, pag.90 In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 5.000€