Asta 452 / Lotto n° 262

Pietro Fragiacomo

 (  Trieste   1856  -  Venezia   1922  )

"Venezia, calma in laguna" olio su tela (cm 47.5x71) Firmato in basso a destra Bibliogrfia: A.Baboni "Pietro Fragiacomo" 2016, pp.154-155; p.336 (con bibliografia precedente)

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 14.000 - 15.000€

Aggiudicato 19.000€