Lotto n° 262  | Asta 452

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Valutazione € 14.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 22 mag 2019 ore 15:30

"Venezia, calma in laguna" olio su tela (cm 47.5x71) Firmato in basso a destra Bibliogrfia: A.Baboni "Pietro Fragiacomo" 2016, pp.154-155; p.336 (con bibliografia precedente)

Valutazione € 14.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000