Lotto n° 263  | Asta 452

Gerolamo Induno ( Milano  1825 -  1890 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 22 mag 2019 ore 15:30

"Il figurinaio" 1887 olio su tela (cm 54.5x47) Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Sotheby's Monaco, asta 21 aprile 1990, lotto 12

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 18.000