Asta 452 / Lotto n° 271

Federico Zandomeneghi

 (  Venezia   1841  -  Parigi   1917  )

"Il manto giallo rosso" olio su tela (cm 41x33) Firmato in alto a destra Al retro: iscrizione per autentica di Massimo Cassani Bibliografia: Maestri dell'800 (Mondial Gallery, Milano, ottobre 1963, tav. 3); E.Piceni "Zandomeneghi" 1991 (nuova edizione) a cura di M.G. Piceni Testi), tav. 624 Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione In cornice

In asta: 22 Maggio 2019 ore 15:30

Valutazione 110.000 - 120.000€