Lotto n° 284  | Asta 452

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

Maestro lombardo del XIX Secolo "Il laboratorio degli scalpellini del Duomo in Campo Santo" olio su tela (cm 80.5x63.5) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta Alberto Zanoletti" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.91, tav.36 (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600