Lotto n° 296  | Asta 452

Eugenio Gignous ( Milano  1850 - Stresa  1906 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Bambini nel bosco" 1873 acquerello su carta (cm 38.5x28) Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Collezione Bernasconi, catalogo Christie's Londra 1987, n.367 pag.84 In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.600