Lotto n° 304  | Asta 452

Raffaele De Grada ( Milano  1885 -  1957 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Strada rossa nel bosco" 1940 olio su tela (cm 59x74) Al retro: cartigli Esposizioni: XXIX Biennale Internazionale d'arte di Venezia 1958; Milano, 1959 Bibliografia: Catalogo della mostra retrospettiva di Raffaele De Grada Milano aprile-maggio 1959, opera n.51 In cornice

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.000