Lotto n° 324  | Asta 452

Achille Beltrame ( Arzignano ( Vicenza)  1871 - Milano  1945 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Statua a Inverigo" olio su compensato (cm 31x20) Firmato in basso a sinistra Al retro: dedica dell'artista al Commendatore Pompeo Ranzini e datata 19 maggio 1939 In cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650