Lotto n° 361  | Asta 452

Ruggero Panerai ( Firenze  1862 - Parigi  1923 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Due cavalli al pascolo" olio su tela applicata a cartone (cm 27x35) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica della moglie Enrichetta Panerai datata 9 dicembre 1936 "Garantisco che questo dipinto su tela rappresentante due cavalli al pascolo è opera di mio marito Ruggero Panerai" Provenienza: Asta Sotheby's Milano, 14 giugno 2000 lotto 149 In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800