Lotto n° 378  | Asta 452

Lazzaro Pasini ( Reggio Emilia  1861 - Milano  1949 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"L'Arc de Triomphe, Place de l'Etoile. Parigi" 27.05.1926 olio su compensato (cm 30x40) Firmato in basso al centro; locato e datato in basso a destra Al retro: locato e datato In cornice (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 500