Lotto n° 24  | Asta 453

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 82.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Natura morta" 1930 matita su carta cm 23x30 Firmato e datato 1930 in basso a destra   Provenienza   Galleria Michaud, Firenze Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza Collezione privata, Pavia   Bibliografia M. Pasquali, E. Tavoni "Morandi Disegni. Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p. 46 ill. 1930 5

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 82.000