Asta 453 / Lotto n° 24

Giorgio Morandi

 (  Bologna   1890  -    1964  )

"Natura morta" 1930 matita su carta cm 23x30 Firmato e datato 1930 in basso a destra Provenienza Galleria Michaud, Firenze Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza Collezione privata, Pavia Bibliografia M. Pasquali, E. Tavoni "Morandi Disegni. Catalogo Generale" Milano, Electa, 1994, p. 46 ill. 1930 5

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 25.000 - 35.000€

Aggiudicato 82.000€