Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Gallo" 1955 circa ceramica smaltata policroma h cm 26,5 Firmata con i sette punti e marchio "Melotti Milano Italy" sotto la base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. BE 178
Valutazione € 10.000 - 15.000