Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Natura morta di frutta" metà anni '60 olio su tela cm 80x60 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera commissionata a Giorgio De Chirico dalla famiglia degli attuali proprietari Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 015/04/19 OT
Valutazione € 40.000 - 60.000