Lotto n° 33  | Asta 453

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Natura morta di frutta" metà anni '60 olio su tela cm 80x60 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera commissionata a Giorgio De Chirico dalla famiglia degli attuali proprietari   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 015/04/19 OT

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 40.000