Asta 453 / Lotto n° 39

Gianfranco Baruchello

 (  Livorno   1924  )

"Oh mio vecchio truncops" 1965 smalto su due strati di plexiglass e cartoncino in cassetta originale cm 30x36,5x5 Firmato, titolato e datato 1965 al retro Provenienza Cordier & Ekstrom, New York Collezione privata

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 25.000€

Aggiudicato 35.000€