Lotto n° 4  | Asta 453

Fortunato Depero ( Malosco  1892 - Rovereto  1960 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Automaschera" 1952 tecnica mista su carta cm 16,5x13,5 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione Gianni Mattioli Opera donata da Gianni Mattioli alla famiglia dell'attuale proprietario   Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.000