Asta 453 / Lotto n° 40

Ray Johnson

 (  Detroit   1927  -    1995  )

"Hair Bow Comb" 1966 collage di carta e legno su cartone cm 50x50 Firmato e datato 1966 in basso a destra Provenienza Willard Gallery, New York Richard Feigen Gallery, Chicago - New York Collezione privata, Milano

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 13.000