Valutazione € 180.000 - 250.000
Aggiudicato € 390.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Crocifissione" 1950 circa ceramica policroma smaltata cm 52x25x14 Siglata e iscritta "Albisola" al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 1185/10