Lotto n° 61  | Asta 453

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Labirintico" 1962 olio su tela cm 70x100 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia T. Trini, F. Russoli "Giulio Turcato" Milano, G.E.A., 1976 , ill. a colori Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.B-14616312210-HPost

Valutazione € 10.000  - 15.000