Valutazione € 28.000 - 32.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1951 china, buchi, e graffiti su cartone cm 20x35 Firmato e datato 51 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta" Tomo II Milano, Skira, 2013, p.571 n. 51 DSP 54 ill.
Valutazione € 28.000 - 32.000