Asta 453 / Lotto n° 68

Gio' Pomodoro

 (  Orciano Di Pesaro   1930  -  Milano   2002  )

"Guscio" 1965 bronzo (esemplare unico) cm 33x27,5x27,5 x diam. cm 24 Firmato Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gio' Pomodoro, Milano, con il n.00135

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 11.000