Asta 453 / Lotto n° 71

Hans Hartung

 (  Lipsia   1904  -  Antibes   1989  )

"T1958-7" 1958 olio su tavola cm 45x34,3 Firmato e datato 58 in basso a destra Titolato al retro Provenienza Galerie Beyeler, Basilea, 1959 Galleria Blu, Milano. 1966 (n.0139) Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. T1958-7 e di prossima pubblicazione all'interno del Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 35.000 - 50.000€

Aggiudicato 110.000€