Lotto n° 73  | Asta 453

Emil Schumacher ( HAGEN  1912 - SANT JOSEP DE SA TALAIA  1999 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 58.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Sofula" 1961 olio su tela cm 100x81 Firmato e datato 61 in basso a destra Titolato al retro   Provenienza La Medusa Studio D'arte Contemporanea, Roma Galleria Blu, MIlano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Emil Schumacher" Galleria Blu, Milano, giugno 1962, n.7 in catalogo   Opera registrata presso la Emil Schumacher Stiftung, Hagen, con il n. 0/3.267

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 58.000