Asta 453 / Lotto n° 83

Agostino Bonalumi

 (  Vimercate   1935  -    2013  )

"Blu" 1976 tela estroflessa e tempera vinilica cm 70x70 Firmato e datato 76 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 485 n.686 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 76-024

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 30.000€

Aggiudicato 34.000€