Lotto n° 88  | Asta 453

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Spazio, colore, luce" 1971-73 olio su tavola cm 54x27 Siglato e datato 71.73 al retro   Provenienza Galleria Marlborough, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0319

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000