Lotto n° 95  | Asta 453

Agustín Cardenas ( MATANZAS  1927 -  2001 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 250.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Colonne Printemps" 1971 marmo di Carrara cm 253x62x62 Firmato e datato 71 in basso al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Bergamo   Esposizioni "Agustin Cárdenas" Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1971, n.21 ill. in catalogo

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 250.000