Asta 453 / Lotto n° 97

William Kentridge

 (  Johannesburg   1955  )

"Pianta della Città di Napoli (Plant of the City of Naples)" 2009 matita, collage di carte, nastro adesivo su mappa geografica cm 48x69 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 15.000 - 25.000€

Aggiudicato 65.000€