Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Nature morte" 1953 ceramica smaltata policroma cm 32x39 Edition Picasso Madoura Plein Feu Provenienza Collezione privata, Ivrea Bibliografia A. Ramié "Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971" Alan Wofsy Fine Arts, 1988, p.118 n. 219 ill. (un altro esemplare)
Valutazione € 6.000 - 8.000