Lotto n° 140  | Asta 454

Bernard Aubertin ( FONTENAY AUX ROSES  1934 - REUTLINGEN  2015 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Tableau Clous" 1971 acrilico e chiodi su tavola cm 30x30 Firmato e datato 1971 al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dal precedente proprietario Collezione Mariani, Seregno   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, con il n.TCLR17-100072123 e fotografia firmata dall'artista

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 2.200