Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Le tombeau de Paganini" 1979 bronzo dorato e patinato h cm 55 Firmata e numerata es.79/150 Bibliografia D. Durand-Ruel, M. Moreau "Arman. Multiples Catalogue Raisonné. Vol. I Musique" Fondation A.R.M.A.N., Ginevra, 2014, p.82-83 n. 45 ill. Provenienza Collezione Andriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco
Valutazione € 3.000 - 4.000