Lotto n° 151  | Asta 454

Remo Brindisi ( Roma  1918 - Lido di Spina  1996 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1947-1948 olio su tela cm 236x153 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Remo Brindisi, a cura della Galleria Pace, Milano con il n. A 1933

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 3.000