Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 9.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Tempera n.3" 1960 colla e sabbia su tela cm 44x71 Firmato e datato "Roma 1960" al retro Bibliografia P. Fossati "Bice Lazzari. Opere 1925-1981" Milano, Electa, 1984, p.200 n.333 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000