Lotto n° 167  | Asta 454

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo" olio e sabbia su tela cm 70x100 Firmato in basso a destra Dedicato a Italo Mussa al retro   Provenienza Collezione Italo Mussa Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. E.73362138212-Luna

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500