Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Exercise" 1973 acrilico su tela cm 89x130 Firmato in basso a destra Firmato, datato 1973 al retro Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Errò. Sfogliando il tempo" Galleria d'Arte Borgogna, Milano, 2008 Bibliografia "Errò. Catalogo Generale"Pre-Art, Milano, 1976, p. 195, n. 5 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000