Lotto n° 168  | Asta 454

Gudmundur Errò ( OLAFSVIK  1932 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Exercise" 1973 acrilico su tela cm 89x130 Firmato in basso a destra Firmato, datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Errò. Sfogliando il tempo" Galleria d'Arte Borgogna, Milano, 2008   Bibliografia "Errò. Catalogo Generale"Pre-Art, Milano, 1976, p. 195, n. 5 ill.

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500