Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Probabile bozzetto per la scenografia di "Marionette, che passione!" di Rosso di San Secondo" 1924 tempera e tecnica mista su cartoncino cm 32,8x29,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 14/19RA
Valutazione € 1.500 - 2.000