Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Composizione" al retro "Studi" seconda metà anni '50 Tempera, tempera diluita e china su carta cm 35x22 Firmato al centro verso destra Provenienza Galleria Cadario, Milano Galleria Vinciana, Milano Galleria del Girasole, Udine Collezione privata, Milano Opera archiviata dall’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 189/19 RA
Valutazione € 1.500 - 2.000